Собаки-спасатели. Невероятные истории спасения с помощью ваших питомцев - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > О доме > Питомцы и Подворье

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 04.07.2011, 21:44   #1
dinka
Участник

По умолчанию Собаки-спасатели. Невероятные истории спасения с помощью ваших питомцев

Здравствуйте, обладатели шикарных собачек-спасателей. Поделитесь, пожалуйста своими невероятными историями спасения, в которых приняли участие братья наши меньшие
dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 23:55   #2
степаша
Участник

По умолчанию Re: Собаки-спасатели. Невероятные истории спасения с помлщью ваших питомцев

dinka, К сожалению,или к счастью моим спасателям еще не доводилось кого-либо спасать.
Но есть много историй о ньюфах-спасателях. Им посвящали поэмы, устанавливали памякники. Писали картины. Можно много чего о них рассказать.
Вопрос-Вы хотели о частных случаях спасения услышать или можно привести примеры чужих собак?
Кстати лабродоры тоже занимаются спасением на воде.
Еще специально обученные собаки-сенбернары разыскивают людей в горах,а у нас то и гор нет. ))))))))))А сены есть)))))))))))))
Еще собаки разыскивают людей под завалами разрушенных зданий.
степаша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили степаша за этот пост:
Mama (03.02.2013)
Старый 09.07.2011, 12:08   #3
степаша
Участник

По умолчанию Re: Собаки-спасатели. Невероятные истории спасения с помлщью ваших питомцев

Собаки этой породы были у многих знаменитых людей.
Здесь покоятся останки того,
Кто обладал красотой и благородством,
Но не самолюбием,
Силой, но не высокомерием,
Смелостью, но не жестокостью,
А также всеми достоинствами человека,
Но не его недостатками.
Сия похвала, которая стала бы нечаянной лестью,
Будь она начертана над человеческим прахом,
Есть лишь дань памяти
СОБАКЕ по кличке БОЦМАН,
рожденной на Ньюфаундленде в мае 1803 года
и умершей в Ньюстеде в ноябре 1808-го
Это эпитафия собаке на монументе в Ньюстерском аббатстве, написанная лордом Байроном.
Вы спросите, что это за животное, слова о котором наносят удар по человеческой гордыне и самолюбию, потому что у этой собаки нет тех пороков, в которых мы, люди, боимся признаться сами себе.
Ответ очень прост. Как и большинство тех, кто писал о ньюфаундлендах, лорд Байрон был просто ослеплен выдающимися качествами своего черного друга (в скульптуре Боцмана, в знаменитом музее восковых фигур мадам Тюссо, ошибочно изображен ландсир) - его благородной внешностью, физической силой, характером и умом. Ибо собака любит хозяина бескорыстно и никогда не предаст, в отличие от человека.
Боцман жил с молодым Байроном в Ньюстедском аббатстве - древнем родовом поместье. Он был его тенью, вторым «я», вечным спутником, всегда сопровождая владельца, прогуливающегося верхом на лошади по окрестностям - по лесам и полям. В дождливые дни, характерные для морского климата Англии. Байрон много читал, сочинял стихи или эссе возле камина в библиотеке, а Боцман лежал у его ног.
Байрон пользовался дурной славой своими пирами, иногда продолжавшимися по нескольку дней. Боцман не выносил их и уходил в безмятежную тишь Шервудских лесов, пережидая отъезд самых неугомонных гостей, пока жизнь в поместье не возвращалась в нормальное русло.
Также о достоинствах Боцмана свидетельствует история, описанная Томасом Муром в его книге «Жизнь Байрона». Мать поэта держала фокстерьера Гилпина, который ежедневно устраивал стычки с Боцманом, и их драки были таким яростными, что владельцы стали бояться за жизнь Гилпина. Ради его безопасности леди Байрон отослала собаку одному из арендаторов Ньюстеда. Вскоре после этого Байрон уехал в Кембридж, а ньюфаундленд остался на попечении слуг.
Однажды утром прислуга порядком переполошилась, обнаружив, что Боцман бесследно исчез. Но тем же вечером Боцман вернулся вместе со своим старым, но уже бывшим врагом Гилпином. С тех пор, несмотря на вздорный характер фокстерьера, они подружились.
После смерти Боцмана Байрон заявил, что он сам, его любимый дворецкий и ньюфаундленд будут погребены в общей могиле под единой плитой. Но этот план не устраивал дворецкого, и он скоропалительно уволился, сказав напоследок: «Вашу светлость похоронят в Вестминстерском аббатстве. Значит, я буду лежать рядом с Боцманом. Что обо мне подумают на небесах в Судный день, когда я встану из одной могилы с собакой? Нет уж, спасибо, я ухожу». Очевидно, дворецкий не понял, что ему хотели оказать честь.
Лорд Байрон умер в Греции в 1824 году. Рядом с ним был Лион, другой его ньюфаундленд. Возможно, что лорд испытывал к нему не меньшую любовь, чем к Боцману: «Ты более предан, чем люди, Лион. Я доверяю тебе больше, чем им.»

Боцман - не единственный пример в истории человечества. Ньюфаундленды были любимцами и других исторических личностей, включая сэра Вальтера Скотта, Чарльза Диккенса, Роберта Бернса и Рихарда Вагнера. По слухам, Джордж Вашингтон и Бенджамин Франклин тоже держали ньюфаундлендов. Нельзя оставить без внимания и знаменитого Брумиса, принадлежавшего Роберту Кеннеди.
Старый 22.12.2012, 17:45   #4
Н@т@
Местный

Имя ребенка: Динара
ДР: 14.08.2009

По умолчанию Re: Собаки-спасатели. Невероятные истории спасения с помощью ваших питомцев

Вот какой хороший спасатель) Главное-верный друг!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (66.1 Кб, 28 просмотров)
Старый 16.01.2013, 15:12   #5
Алексей Козлов
Участник

По умолчанию Re: Собаки-спасатели. Невероятные истории спасения с помощью ваших питомцев

У меня есть тоже истории как мой кот(мейн кун) спас мою семью и не раз.1-й раз кот схватил змею.Она заползла в дом(частный) и притаилась вдоль плинтуса.Кот учуял ее и задушил.Только не могли забрать у кота добычу с 1-й попытки.Змея оказалась смесь гадюки с ужом.Это потом специалист сказал.2-й раз кот спал в квартире в прихожке.Вор отмычкой открыл дверь и зашел в прихожку.Кот бросился на вора и расцарапал руки и лицо.Короче мужика взяли возле подъезда.Он сидел на лавочке и к нему вели следы-цепочки капель крови.Кот же не пустил милицию в картиру пока не пришла жена с работы.Чужого кот в дом не пустит,даже сантехника.Приходится запирать его в комнате.Вот такой у меня кот!!!
Алексей Козлов вне форума   Ответить с цитированием
10 участников поблагодарили Алексей Козлов за этот пост:
IRISHKA (04.02.2013), Lonely (04.02.2013), magenta (20.01.2013), Miramax (16.01.2013), N_Iva (17.01.2013), Stomaanna (20.01.2013), violka (20.01.2013), Мама Тёмы (20.01.2013), Мария Крюкова (16.01.2013), степаша (20.01.2013)
Старый 16.01.2013, 16:04   #6
Виташка
Местный

Имя ребенка: Даша и Саша
ДР: 30 марта 2006 и 8 июля 2015

А еще я помню с детства историю (не мою): воры позвонили в квартиру, ответила девочка. Они спросили: мама или папа дома? Девочка сказала нет. Они: а кто еще дома? Девочка: Боря. В: А сколько Боре? Д: 3 годика. В: открой нам водички попить. Девочка открыла, они ввалились. А Боря оказался 3 летний дрессированный на охрану боксер. Одного вора он загнал в санузел, а второго завалил и не давал встать до прихода родителей.
А еще у наших знакомых ротвейлер схватил за руку мужика, который хотел ворота открыть и в дом влезть. И держал с той стороны до приезда хозяев.
Виташка на форуме   Ответить с цитированием
3 участников поблагодарили Виташка за этот пост:
IRISHKA (04.02.2013), magenta (20.01.2013), violka (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 02:52   #7
степаша
Участник

А у нас в городе есть дипломированный спасатель. (ССВ-служба спасения на воде)
3 участников поблагодарили степаша за этот пост:
anga (04.02.2013), Mama (03.02.2013), violka (20.01.2013)
Старый 20.01.2013, 10:20   #8
Stomaanna
Участник

Имя ребенка: Карась

Цитата:
Сообщение от Алексей Козлов Посмотреть сообщение
У меня есть тоже истории как мой кот(мейн кун) спас мою семью и не раз.1-й раз кот схватил змею.Она заползла в дом(частный) и притаилась вдоль плинтуса.Кот учуял ее и задушил.Только не могли забрать у кота добычу с 1-й попытки.Змея оказалась смесь гадюки с ужом.Это потом специалист сказал.2-й раз кот спал в квартире в прихожке.Вор отмычкой открыл дверь и зашел в прихожку.Кот бросился на вора и расцарапал руки и лицо.Короче мужика взяли возле подъезда.Он сидел на лавочке и к нему вели следы-цепочки капель крови.Кот же не пустил милицию в картиру пока не пришла жена с работы.Чужого кот в дом не пустит,даже сантехника.Приходится запирать его в комнате.Вот такой у меня кот!!!
и собака не нужна
Stomaanna вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Stomaanna за этот пост:
IRISHKA (04.02.2013)
Старый 20.01.2013, 11:02   #9
Юлия Семёнова
Местный

Имя ребенка: Всеволод
ДР: 17.08.2009

Была у меня ньюфочка. Собачка от природы не злобная и очень ленивая. Очень мне хотелось сделать из нее водоплавающую собаку, по породе вроде так и должно быть. Но наша мадам просто отказывалась заходить в воду, а если и заходила, то исключительно по пузо, водички попить. И в один прекрасный день играли мы на берегу водоема с палочкой, я грешным делом подумала, что если она за палкой бегает по суше, то и из воды мне ее принесет. Размахиваюсь ииии ровненько вместе с палочкой хлопаюсь в воду. А надо сказать, что берега в том водоеме ну очень крутые, а плаваю я аки топор. Конечно я начала спасать себя как умею, а именно орать и плакать, люди начали стекаться к месту события, но моя ленивая собачка не заставила себя ждать. Массивная спина была уже у меня под руками. Вот такая история. Очень жаль, что моей Лавруши больше нет.
Юлия Семёнова вне форума   Ответить с цитированием
5 участников поблагодарили Юлия Семёнова за этот пост:
anga (04.02.2013), IRISHKA (04.02.2013), Lonely (04.02.2013), Mama (03.02.2013), violka (20.01.2013)
Старый 03.02.2013, 14:16   #10
anga
Участник

Цитата:
Сообщение от степаша Посмотреть сообщение
А у нас в городе есть дипломированный спасатель. (ССВ-служба спасения на воде)
Да, есть!!!
Лабрадор-ретривер Лауминас Исабель, сука 2 года, шоколадного окраса. Диплом 2 степени по ССВ.

Спасать умеем, воду любим, людей обожаем!!!
anga вне форума   Ответить с цитированием
4 участников поблагодарили anga за этот пост:
IRISHKA (04.02.2013), Mama (03.02.2013), nasyana (04.05.2013), Юлия Семёнова (03.02.2013)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра