Налог на тунеядство - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Правовые вопросы

Важная информация

  Создать новую тему Закрытая тема
Старый 18.11.2016, 11:47   #1
elka
Участник
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 110


По умолчанию Налог на тунеядство

ДД. Подскажите, правда ли что если есть российская регистрация, то налог на туниядство платить не надо? А надо предоставить регистрацию и всё!
elka вне форума  
Старый 18.11.2016, 12:34   #2
Сентик
Местный
 
Аватар для Сентик
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: дальнее Чкалова
Сообщений: 4,621
Имя ребенка: Сашенька,Тимофей,Сенечка
ДР: 25.04.1997,11.02.2009,07.03.2011


По умолчанию Re: Налог на тунеядство

Для освобождения от уплаты сбора на финансирование госрасходов из-за нахождения на территории Беларуси менее 183 дней в году необходимо представить в налоговую инспекцию по месту регистрации документы, подтверждающие нахождение за пределами страны
(c)
Сентик вне форума  
2 участников поблагодарили Сентик за этот пост:
elka (18.11.2016), зайко (01.12.2016)
Старый 30.11.2016, 10:36   #3
Julia_K29
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Витебск
Сообщений: 23


По умолчанию Re: Налог на тунеядство

В семье двое детей 3 года и 14 лет, нужно ли платить налог на туниядство.Мать работает официально,отец-нет
Julia_K29 вне форума  
Старый 30.11.2016, 13:32   #4
Bambr
Участник
 
Аватар для Bambr
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Витебск, ДСК
Сообщений: 453


По умолчанию Re: Налог на тунеядство

Julia_K29, А извещение из налоговой пришло?
__________________
Улыбайтесь чаще и мир станет добрее
Мой дневник: Начало начал, жизни моей надежный причал + опрос
Bambr на форуме  
Старый 30.11.2016, 14:53   #5
Лена_К
Участник
 
Аватар для Лена_К
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 217


По умолчанию Re: Налог на тунеядство

Цитата:
Сообщение от Julia_K29 Посмотреть сообщение
В семье двое детей 3 года и 14 лет, нужно ли платить налог на туниядство.Мать работает официально,отец-нет
Налог платить не надо (п.п. 5.14 п. 5 Декрета № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»: гражданин признается участвующим в финансировании государственных расходов в период воспитания в семье матерью (мачехой) или отцом (отчимом), усыновителем (удочерителем), опекуном (попечителем) ребенка в возрасте до 7 лет, ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, троих и более несовершеннолетних детей.).
Лена_К на форуме  
4 участников поблагодарили Лена_К за этот пост:
hilmanova (28.12.2016), зайко (01.12.2016), Мирук Анастасия и Олег (26.12.2016), Сабина лб (28.12.2016)
Старый 26.12.2016, 19:56   #6
Belarusochka28
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Пр—т Победы
Сообщений: 11
Имя ребенка: Даник и Ксения
ДР: 2008 и 2015


По умолчанию Re: Налог на тунеядство

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в мае 2015 года старшему ребенку исполнилось 7 лет, в ноябре родила второго ребенка, сегодня пришло письмо, оплатить налог(360р), должна ли я платить налог?
Belarusochka28 вне форума  
Старый 26.12.2016, 20:19   #7
Gala
Модератор
Леди Дитёнок 2016
 
Аватар для Gala
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Московский пр-т
Сообщений: 16,374
Имя ребенка: Сынульки


По умолчанию Re: Налог на тунеядство

Belarusochka28, от дня рождения старшего до рождения младшего ребёнка прошло 183 дня?
Вы брали больничный по беременности и родам?
__________________
Без обид
Gala вне форума  
Старый 26.12.2016, 22:16   #8
мирина87
Местный
 
Аватар для мирина87
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: город В.
Сообщений: 1,344
Имя ребенка: папина гордость
ДР: 13.11.13 , 16.03.16


По умолчанию Re: Налог на тунеядство

Цитата:
Сообщение от Лена_К Посмотреть сообщение
гражданин признается участвующим в финансировании государственных расходов в период воспитания в семье матерью (мачехой) или отцом (отчимом), усыновителем (удочерителем), опекуном (попечителем) ребенка в возрасте до 7 лет, ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, троих и более несовершеннолетних детей.).
т.е., я правильно поняла?! если в семье трое несовершеннолетних детей, один из родителей работает, второй может не платить налог до совершеннолетия детей?
мирина87 на форуме  
Старый 26.12.2016, 22:33   #9
Евгеша22
Местный
 
Аватар для Евгеша22
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 1,051


По умолчанию Re: Налог на тунеядство

мирина87,
Цитата:
Сообщение от Лена_К Посмотреть сообщение
ребенка в возрасте до 7
Евгеша22 на форуме  
Старый 26.12.2016, 22:34   #10
Gala
Модератор
Леди Дитёнок 2016
 
Аватар для Gala
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Московский пр-т
Сообщений: 16,374
Имя ребенка: Сынульки


По умолчанию Re: Налог на тунеядство

мирина87, правильно.
__________________
Без обид
Gala вне форума  
Поблагодарили Gala за этот пост:
мирина87 (26.12.2016)
  Создать новую тему Закрытая тема

  • Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.
    Быстрый переход


    Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.
    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
    Integrated by BBPixel ©2003-2017, jvbPlugin
    Перевод: zCarot
    Copyright ©2008-2014, ditenok.com. Hosted by FastVPS