Прощанье с соской - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Дети

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 09.07.2009, 08:39   #1
Eva
Участник

Имя ребенка: Сынулька

По умолчанию Прощанье с соской

Собственно, вопрос у меня такой! Как и когда попрощаться с пустышкой. В данный момент сынуля с соской только спит, если увидит днем, может взять пососать. Вот уже неделю как кидает ее на землю, на пол дома. При этом не поднимает!Я пару раз пыталась сказать, что "соска обиделась и ушла", но с приходом ночи Ре требует ее возвращения. И никак! В общем, я решила не форсировать события, подождать, может бросит насовсем. И спросить вашего мудрого совета.
Eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 12:36   #2
Annushka_
Местный

По умолчанию Re: Прощанье с соской

Мы старшей дочке обрезали как-то месяцев в 11-12 кончик соски. (на всякий случай у нас дома 2 было одинаковых). Она попросила на ночь - не вкусно. Поорала. Потребовала еще раз соску. Я ей опять обрезанную. Опять немного поорала и уснула. За 2 дня отвыкли так.
Annushka_ на форуме   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Annushka_ за этот пост:
Арсо и Сосо (26.10.2010), битяй (13.12.2011)
Старый 10.07.2009, 14:21   #3
Тюля
Участник

Имя ребенка: Марыя
ДР: 07.11.2005

Мы ели соску аж до 2-х лет. Не потому что отучить я не могла, а по тому что не ставила перед собой такой цели и никогда не задавалась вопросом "Когда же ?" знала одно что детя в школу с соской не пойдет, да и в сад тоже т.к. сидеть дома планировали до конца моего декретного. Соска постепенно износилась и доча за месяц до своего 2-х летия раскусила ее пополам, какраз перед сном, похныкала, даже заплакать попыталась, но т.к. сама сосу поломала, обижатся было негакого, пришлось смирится, на след ночь сосу даже не вспомнили.

Последний раз редактировалось Тюля; 11.07.2009 в 02:44..
Тюля вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Тюля за этот пост:
marishkasl (16.11.2010), битяй (13.12.2011)
Старый 10.07.2009, 15:42   #4
Лена и Дети
Наш человек

А у нас соску унесла ворона, когда дочке было 1год и 5 мес. Дочка удивлялась, смотрела в форточку, но так как ворона улетела, приняла ситуацию. С сыном было тоже забавно. Поехали на дачу с ночёвкой, а соску то забыли! Ну, думаю, конец мне. Спать кладёмся, я ему одну колыбельную, вторую, третью - заснул. Ага, думаю, заснул один раз, заснёшь и второй. Так и вышло. Ему было 1год, 6 мес. По срокам можно не заморачиваться, я думаю. Главное, если соска ушла, не приходить опять.))
Лена и Дети вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Лена и Дети за этот пост:
битяй (13.12.2011)
Старый 27.07.2009, 09:36   #5
Авдотья
Новичок

Цитата:
Сообщение от Annushka_ Посмотреть сообщение
Мы старшей дочке обрезали как-то месяцев в 11-12 кончик соски. (на всякий случай у нас дома 2 было одинаковых). Она попросила на ночь - не вкусно. Поорала. Потребовала еще раз соску. Я ей опять обрезанную. Опять немного поорала и уснула. За 2 дня отвыкли так.
Хвала мудрой и настойчивой маме!
Авдотья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 09:50   #6
Eva
Участник

Мне хочется, чтобы ребенок сам соску "отпустил". Не горчицей мазать (хотя говорят, что очень действенный способ), а понял, что соска "уходит". Наверное, подождем еще.Посмотрим на сынусино поведение.
Старый 27.07.2009, 13:44   #7
Иришка
Участник

Annushka_Мы старшей дочке обрезали как-то месяцев в 11-12 кончик соски. (на всякий случай у нас дома 2 было одинаковых). Она попросила на ночь - не вкусно. Поорала. Потребовала еще раз соску. Я ей опять обрезанную. Опять немного поорала и уснула. За 2 дня отвыкли так.[/QUOTE]

Мы своим мальчишкам делали тоже самое. Но только вот один попробовал и ему не понравилось, достал и держал ее за колечко, пока не засыпал, а второй с особым упрямством продолжал ее сосать, я через день ее обрезала еще, и так до тех пор, пока он ее полностью сам не разгрыз, от соски не осталось ничего! Времени ушло где-то неделя.
А мнение педиатров, с которыми доводилось общаться, что к соске лучше вообще не приучать, а если уж привыкли, то отучить надо к 6 мес. Ну а мы не слушались и сделали это после того, как нам исполнилось по году!
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 02:20   #8
Тюля
Участник

Имя ребенка: Марыя
ДР: 07.11.2005

К соске не приучать если ребенок на ГВ , а если на ИВ ? Педиаторы вообще много советуют иногда, жаль не всегда верно. Что делать с сосательным рефлексом, кода нет груди, сосать чтонибудь другое, если не соску, то пальцы, одеяло, игрушки и т.д. в 6 мес. у ребенка сосательный рефлекс еще только начинае угасать и завершается это тоько к году, как можно такого ребенка отучать от соски, а проще только потомучто обьяснять ничего не надо, забрал и дело с концом. Обьясните мне в чем проблема соски и почему эта тема так актуальна у всех мам? Я искренне не понимаю. Ну сосет ребенок соску и что тут плохого?
Тюля вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Тюля за этот пост:
Arikaaririka (10.11.2011), заирка (10.01.2011)
Старый 04.08.2009, 22:41   #9
Танюша
Участник

Имя ребенка: Яночка и Димочка

Тюля, стоматологи говорят, что сосками можно испортить прикус ребу)
У меня сын соску не признал, зато палец ой как любит. Так вот педиатр нам советовала отучать, типа в школу с пальцем пойдет. Но мы пока не торопимся))) Что будет потом не знаю, но факт то, что укладывается спать сам, без какой-либо помощи с моей стороны)))
Старый 13.10.2009, 11:33   #10
Eva
Участник

Ну что ж. Наше прощание состоялось. Легко и, надеюсь, безболезненно. Сын уснул днем без соски. И я решилась. Походила по дому, пособирала, спрятала. Днем Вадим вообще не вспоминал. А как спать ложиться-попросил. Я сделала печальное лицо и сказала, что соска ушла к другому ребенку. Вадим развел ручками "Ма!" И лег спать. Так пару дней повторялось, и бабушкам он рассказывал, что соска ушла, и звал у дверей. Но так ОНА и не вернулась.Успокоился, вроде уже и не просит. А тут в поликлинику пришли. А там все с сосками. И просил, и забрать хотел. Успокоила, увела, объяснила, что соска теперь у этих деток. И как-то очень даже мирно все прошло. Занялся машинкой, карточкой.
Так что УРА! ПРОЩАЙ, СОСКА!!!
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра