Гимназия №2 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Школы и гимназии Витебска

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 30.01.2010, 12:43   #1
Анжелика
Модератор

Хорошо Гимназия №2

Гимназия №2
Сайт: http://gymn2.vitebsk.schools.by/
E-mail: gimn2@vitebsk.by
Тел: 36-45-51, 36-04-09
Директор: Киселёв Константин Леонидович

Задать вопрос директору Гимназии можно в этой теме

Читайте первое интервью
Смотрите так же доклад Константина Леонидовича
Итоги работы гимназии №2 за 5 лет

.

Последний раз редактировалось Mama; 29.12.2014 в 03:22.. Причина: +
Анжелика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:55   #2
Natti
Местный

Имя ребенка: Алексей
ДР: 07.07.2001

Хорошо Гимназия №2

Девушки,а кто-нибудь может поделиться информацией о 2 гимназии на Комсомольской? Думаем попробовать поступить туда после начальной школы, хотелось бы услышать отзывы из личного опыта..
Natti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 00:15   #3
Петровна
Наш человек

По умолчанию Re: Гимназии г.Витебска

Цитата:
Сообщение от Natti Посмотреть сообщение
Девушки,а кто-нибудь может поделиться информацией о 2 гимназии на Комсомольской? Думаем попробовать поступить туда после начальной школы, хотелось бы услышать отзывы из личного опыта..
Скажу честно, дорогая гимназия, поступить туда нелегко, учиться - в зависимости от ваших способностей и наличия суммы в бюджете семьи. При поступлении в ВУЗы после учебы - не всегда позитивно воспринимают учебу в данной гимназии и качество полученных знаний.
Все вышесказанное исключительно мое мнение, основанное на наблюдениях за учебой моих родных в этой гимназии (10 лет назад), моих знакомых (15 лет назад). Дети моих подруг учатся в других гимназиях
Петровна вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Петровна за этот пост:
Natti (10.02.2010), Лелик (03.01.2011)
Старый 05.02.2010, 00:35   #4
Ля-ля
Местный

Имя ребенка: Нина

Цитата:
Сообщение от Петровна
Все вышесказанное исключительно мое мнение, основанное на наблюдениях за учебой моих родных в этой гимназии (10 лет назад), моих знакомых (15 лет назад). Дети моих подруг учатся в других гимназиях
я как раз 10 лет назад ее закончила) попала вообще бесплатно и без блата.
Цитата:
Сообщение от Петровна
учиться - в зависимости от ваших способностей и наличия суммы в бюджете семьи
не знаю, у нас тогда было положение весьма средненькое, денег никто не требовал.
Цитата:
Сообщение от Петровна
При поступлении в ВУЗы после учебы - не всегда позитивно воспринимают учебу в данной гимназии и качество полученных знаний.
не согласна. я поступала в Витебске. но большинство моих одноклассников живут за границей: кто куда поразъехался поступать, в Беларуси осталось жить процентов 20.
вообще я бы сказала, что если там еще завуч Чернова, то есть смысл туда стремиться. Без нее, боюсь, школа потеряет больше половины своего успеха.
Ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Ля-ля за этот пост:
Natti (10.02.2010), АЛЕСЯ_БОРОДИНА (04.10.2014)
Старый 10.02.2010, 23:09   #5
Natti
Местный

Имя ребенка: Алексей
ДР: 07.07.2001

Петровна,Ляля-спасибо за мнения,остаётся одно-идти в разведку..огородами. А есть какая-нибудь альтернатива с хорошим уровнем английского языка? Мальчик у меня не глупый, а английский на хорошем уровне (для меня это было открытием,на самом деле,поэтому поступить в гимназию-совет учителя английского и репетитора). Вот и расстерялась с мужем.
Natti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 11:53   #6
Юльчитай
Участник

Хочу рассказать о своем опыте учебы в гимназии №2. закончила где-то 14 лет назад. Финансовое положение моей семьи было в то время (90-е годы) не ахти, а класс (может это мне так не повезло) разделился сразу на богатых и остальных - хотя, проблема была скорее в классном руководителе... На экзамене в 9-ом классе по инглишу мне поставили тройку, а девочке, которая у меня списывала и писала английские слова РУССКИМИ буквами, читать не умела и т.д. - получила четверку, потому что ее мама была дружна с Черновой. Вот вам пример.... Осадок остался принеприятный..... Своего Вадимку даже и не думаю туда отдавать. Не хочу, чтоб знания моего ребенка оценивали по размеру МОЕГО кошелька и по наличию блата. Уже решили - пойдем в гимназию №8!!!
Юльчитай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:42   #7
Петровна
Наш человек

Цитата:
Сообщение от Юльчитай Посмотреть сообщение
класс (может это мне так не повезло) разделился сразу на богатых и остальных - хотя, проблема была скорее в классном руководителе... На экзамене в 9-ом классе по инглишу мне поставили тройку, а девочке, которая у меня списывала и писала английские слова РУССКИМИ буквами, читать не умела и т.д. - получила четверку,
Вот как будто с моего племянника списано, у него такая же ситуация была, оценивали качество букетов, наличие подарков и место работы родителей, вот только не могу посчитать когда это было. Примерно так это было в 8 классе, сейчас ему 29 лет, значит где-то в 1995 году.
А как там проходил выпускной в этом году - с моей точки зрения - просто кошмар и выпендреж состоятельных родителей, и недопустимое поведение некоторых педагогов, благо были и такие, которые после вручения аттестатов ушли домой. Подробности написать не могу, т.к. это дело замяли и доказательств у меня нет.
Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Петровна за этот пост:
Юльчитай (15.03.2010)
Старый 15.03.2010, 11:28   #8
Юльчитай
Участник

Цитата:
Сообщение от Петровна Посмотреть сообщение
Вот как будто с моего племянника списано, у него такая же ситуация была, оценивали качество букетов, наличие подарков и место работы родителей, вот только не могу посчитать когда это было. Примерно так это было в 8 классе, сейчас ему 29 лет, значит где-то в 1995 году.
А как там проходил выпускной в этом году - с моей точки зрения - просто кошмар и выпендреж состоятельных родителей, и недопустимое поведение некоторых педагогов, благо были и такие, которые после вручения аттестатов ушли домой. Подробности написать не могу, т.к. это дело замяли и доказательств у меня нет.
я девятый класс где-то в этом году и закончила - может учились вместе с Вашим племянником? А насчет выпускнова - видимо, ничего в этой "гимназии" не меняется.... печально... у меня ребенок идет в школу в следующем году, но в "гимназию" №2 мы точно не пойдем
Юльчитай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 15:30   #9
night_fly
Местный

Имя ребенка: Кира
ДР: 01.03.2010

Цитата:
Сообщение от Юльчитай Посмотреть сообщение
Хочу рассказать о своем опыте учебы в гимназии №2. закончила где-то 14 лет назад. Финансовое положение моей семьи было в то время (90-е годы) не ахти, а класс (может это мне так не повезло) разделился сразу на богатых и остальных - хотя, проблема была скорее в классном руководителе... На экзамене в 9-ом классе по инглишу мне поставили тройку, а девочке, которая у меня списывала и писала английские слова РУССКИМИ буквами, читать не умела и т.д. - получила четверку, потому что ее мама была дружна с Черновой. Вот вам пример.... Осадок остался принеприятный..... Своего Вадимку даже и не думаю туда отдавать. Не хочу, чтоб знания моего ребенка оценивали по размеру МОЕГО кошелька и по наличию блата. Уже решили - пойдем в гимназию №8!!!
я сама закончила гимназию эту в 2005.... то что нужно было достаточно денег чтобы там учиться - эт правда!... но педагоги там были замечательные!! (Чернова - человек настроения, ну иногда её и заносило.... )
а сейчас практически не осталось педагогов у которых я училась... да и директора школы уже раза 3 сменили.... кароч развалили школу!!!!а была то самая престижная!!!! если честно - гадюшник там....
Старый 18.04.2010, 00:30   #10
katrinaserg
Участник

Имя ребенка: Анюта и Ульянка
ДР: 09.09.1998 28.04.2007

Мой ребёнок учится в гимназии № 2. Закончили начальную школу с замечательным педагогом Малышкиной Инессой Вадимовной, спокойно перешли в гимназию. В начале учебного года собираем деньги на нужды гимназии. Считаю, что сумма вполне приемлимая, кто не хотел - не сдавал. Кроме этого никогда никому никаких денег не платили. Вообще не понимаю о чём речь идет.
Насчёт букетов вообще никогда не заморачивалась. Цена букета зависит от состояния моего кошелька на данный момент. На ребёнке это никогда не сказывалось.
Я думаю, что многие вопросы возникают не только от степени обеспеченности родителей, но и от взаимоотношений с педагогами, а также от уровня успеваемости и поведения ребёнка.
katrinaserg вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили katrinaserg за этот пост:
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра