Чем кормить наших деток... - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Дошкольники

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 09.01.2009, 19:50   #1
Танюша
Участник

Имя ребенка: Яночка и Димочка

По умолчанию Чем кормить наших деток...

Конечно же, самая лучшая еда для деток - это мамино молочко. Но как быть, если ребенок на ИВ, когда детки вырастают и тд. Давайте здесь говорить о прикормах, как научить жевать и пользоваться ложкой, секреты и рецепты детской кухни и тд.
Танюша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Танюша за этот пост:
Liamia (15.03.2014)
Старый 09.01.2009, 19:57   #2
Танюша
Участник

Имя ребенка: Яночка и Димочка

По умолчанию Re: Чем кормить наших деток...

И сразу же вопрос: моя знакомая, мама 5-ой малышки, с месяца дает доче соску с медом. Ее родители говорят, что это оч полезно. Но я как-то сомневаюсь и не могу оргументировать. Реб настолько привык к этому, что просто не может нормально уснуть без меда (пробовали давать просто соску - плюет). Причем мама кормит дочь грудью. Кто что знает и думает - расскажите!?
Танюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 20:32   #3
N@tka
Модератор
Многодетное доброе сердце

Имя ребенка: Анна, Никита, Павел, Ксения, Екатерина

Насколько я знаю мед очень аллергенный продукт и до года его давать не рекомендуют. А вообще мед это , конечно, очень полезно, вот только сколько пользы он принесет малявке сказать лично мне сложно, тут специалист нужен.

А тема нужная и интересная. Это то, что я писала на семействе на эту тему.
По опыту знаю, что если у ребенка нет каких-то пищевых особенностей, лучше все самой приготовить.мои гораздо лучше домашнее ели, чем покупное. А от того что реклама бежит вперед, молодые мамы считают что чем дороже питание тем больше там полезного,все это глупости. Лучше мамы для малыша никто не приготовит. Даже самая извесная марка. Сварите марковку и через блендер. Хорошо если морковь с огорода, если нет купите у бабки какой , и вперед. Главное попробовать что приготовили и добавить соль сахар по вкусу. А вы пробовали сами мясные пюрешки? Они все не сьедобные, мои дети плевались, даже в рот брать не хотели. А ведь я как лучше хотела. Купила.
На самом деле все эти пюрешки преднозначены не для детей, а для ленивых мам.
Сварите овощной супчик с мяском, все в блендер. Готово. Вы можете сами контролировать густоту и вкус.
Каждая мама решает для себя сама. Мой выбор таков, покупаю баночки только в случае крайней необходимости, когда самой готовить некогда. ПОверьте мне , самое вкусное -- это то что приготовили вы с любовью к своей крохе.

Собственно мнение мое не изменилось. Либо мои дети такие привереды, что не все кушают, либо просто привереда я. И никому кроме себя приготовление пищи для лялек не доверяю.
N@tka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 22:54   #4
Алеся Зайцева
Местный

Имя ребенка: Всеволод, Александр
ДР: 23.08.2006, 26.10.2011

Ничего не знаю про искусственное вскармливание, но пюрешки я покупаю себе, очень люблю тыкву с морковью. Севику вводила педагогический прикорм с 6-ти месяцев.
Старый 09.01.2009, 23:19   #5
Mama
Администратор

Цитата:
Сообщение от N@tka
ПОверьте мне , самое вкусное -- это то что приготовили вы с любовью к своей крохе.
А вот моя старшая кроха отказывался есть приготовленное с любовью
Бабушка со словами "ты не умеешь готовить" взялась за дело. Уж точно не помню, кажется 4 попытки было предпринято. И выставлен диагноз "у тебя сын такой же как и ты, проще застрелиться чем накормить".
При этом он вполне нормально лущил НЕКОТОРЫЕ виды баночного питания.

Ну я и не заморачивалась.
Ага, я ленивая мама.
Не всегда это плохо

А мясное пюре я сама с удовольствием трескала в пору беременности.
Ну вот хотелось мне и все тут.
Это для нас оно "несъедобное", потому что без соли, сахара и специй
Шашлычок он конечно вкуснее. Вот тока полезнее ли?

Про "реклама впереди" - не соглашусь.
В силу своей работы я мноого могу про рекламу рассказать.
Но тем не менее баночному питанию уважаемых фирм я доверяю на порядок больше, нежели продуктам купленным в магазине.
Потомучто это тот продукт где качество=прибыль +конкуренты не дремлют.

Но я никому не навязываю свою позицию.
Я просто рассказала
Если мама может и ХОЧЕТ готовить - это замечательно.

Если мама кормит ребенка баночным - еще не факт что она плохая мама
Mama вне форума   Ответить с цитированием
24 участников поблагодарили Mama за этот пост:
alex555 (11.12.2013), bublikik82 (16.05.2012), Julia-S (20.03.2012), lihtarik (13.07.2013), mamaDashi (07.06.2011), mariannka (10.10.2014), MilaS (03.11.2014), Mymochka (06.06.2011), Natallia Mi (15.10.2011), nay (23.06.2011), newwaveuser (09.08.2013), pant.era (09.01.2012), Soneiko (15.10.2010), Spero (11.05.2012), unamore (04.02.2015), zlaya (24.12.2011), Алесенька (02.02.2011), Анечка13 (26.01.2014), Елена Роговская (17.02.2011), лена миша (01.10.2011), Марина... (29.06.2013), Нюсенька (15.08.2013), папа сони (05.04.2013), Партизанка (05.02.2012)
Старый 10.01.2009, 10:44   #6
N@tka
Модератор
Многодетное доброе сердце

Имя ребенка: Анна, Никита, Павел, Ксения, Екатерина

Цитата:
Сообщение от Mama Посмотреть сообщение

Если мама кормит ребенка баночным - еще не факт что она плохая мама
Ну я же такого не говорила.
Просто сложно доверять качеству продуктов, про которые переодически читаешь что-то не очень хорошее, то они генно-модифицированные овощи используют, то десятки детей умирают от того, что производители чего-то забыли добавить. Причем фирма была германская, та ктотрой я доверяла, и старшую кормила исключительно этой маркой. А вот на тебе.
Так что доверяю деревенскому мяску, овощам с дачи и собственному умению накормить. И это не значит что все должны так поступать. Если ваши любят консервочки, то конечно пусть едят, и маме проблем меньше. Просто моих не заставить их есть., ну не любят они.

Мой младшенький ,например, любит брокколи и больше никто в моей семье эту бяку не ест.
А так вот нам уже 1,5 почти, и мы кушаем все то что и все остальные.
Но есть такие продукты которые мы в семье стараемся не есть совсем. Например колбасы и сосиски. Стараемся меньше жарить, хотя старшенькие очень фри любят, приходится их иногда баловать, редко.
N@tka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 11:49   #7
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

А я очень люблю мясные пюрешки детские с детства, мелкая же их не жалует, также как и папа. Но зато хоть куски мяса "рубит".
мамАня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 15:17   #8
Настёна
Местный

ДР: 27.09.1999. 14.02.2007. 07.02.2008.

А мы едим все подряд не смотря на нашу алергию (у младшей) ей даю в умеренном кол-ве , а как сейчас купили пароварку так вообще все делаю в ней и овощи стали есть раньше ни в какую никто не ел.Баночное пюре стоит как НЗ.И такую гадость как лучек , картошечка или кабачки с фритюра я им тоже иногда позволяю по чуть-чуть.Вот чего не даю детям так это помидоры до 3х лет и канфеты.
Настёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:14   #9
ольга
Участник

Имя ребенка: Катя, Дима

А рецептиками кто-нибудь поделится? Моему 1,7 кушаем овощное, котлетки, блинчики, сырники, супы разные, в вот от каш начинаем оказываться - может у кого есть "вкусные" рецептики, буду очень благодарна.
ольга на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 23:44   #10
мамАня
Всегда рядом
В теме 2011

Каши можно "прятать" в котлеты. Видела рецепт гречаников, но, думаю, можно с любой крупой
мамАня вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра