Афиша - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Наш Витебск > Встречи в Витебске

Важная информация

Результаты опроса: пойдети ли вы?
да 1 33.33%
нет 2 66.67%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Старый 11.09.2009, 14:18   #1
Натали
Участник

Имя ребенка: Иван
ДР: 02.01.2007

По умолчанию Афиша

Девочки! У меня просвет в голове! Во время Славянского базара в Задвиньи проходила выставка мотоциклов. И вот ко мне вернулась память - Ванька там пересидел на всех мотоциклах и его много фотографировали, а я неразумная мамаша, даже не спросила - кто, откуда? Фотики видно были профессиональные, т.е. я предполагаю, что где-нидь должен был появляться фоторепортаж с этого мероприятия. Никто не в курсе?
Старый 11.09.2009, 15:26   #2
Natik
Заблокирован

Печаль Re: Выставка мотоциклов в Задвиньи

Зашибись!!! И когда эта выставка была??????? Ёшкин кот! Лично я вот в этой в темке http://forum.ditenok.com/showthread.php?t=55&page=7 несколько раз просила: где и когда, чтоб кто знает - отписался!!!
Natik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 18:24   #3
Natik
Заблокирован

По умолчанию Афиша

Ну, вернулись мы с выставки.
Сразу скажу, что мне выставка понравилась, интересная, много разных персонажей, в том числе и вымышленные, из разных эпох.

Значит, начну по порядку.

Войдя в зал невольно ловишь себя на мысли, что все люди, которые находятся в помещении, либо все восковые, либо живые. Но это первое впечатление. Потому что при ближайшем рассмотрении скоро становится ясно, что фигуры, которые двигают ртом и перемещаются по залу, те живые, а остальные - из воска.

Сразу у входа Вас встретят два приветливых улыбающихся человека: экскурсовод и Мадам Тюссо. Не пугайтесь, отличить их друг от друга довольно легко - экскурсовод в современной одежде.
Рядом с мадам можно присесть (я справа):

Ну а дальше по залу Вы можете двигаться так, как Вам заблагорассудится, или куда душа (и меткий глаз) поведет.
Мой обзор пошел слева направо.

Я не буду углубляться в историю каждого персонажа - Вы легко можете прочитать краткую историческую справку, которая прилагается к каждой фигуре на выставке. Ограничусь лишь собственными впечатлениями и наблюдениями.

Начну, пожалуй, с папессы Иоанны. На фото она слева, справа - позирует Алеся. Почему именно Алеся? А Алеся позирует именно потому, что она, как никто другой (из нас с ней двоих) сочетается с папессой по расцветке.

Следующие два персонажа - это Иван Грозный и убиенный им же собственный сын. На фото Матвей проверяет, натуральные ли сапоги у царя. Натуральные! А вот кровь - явно нарисована розово-малиновым лаком для ногтей, к тому же еще и перламутровым.

Следующим у нас будет Лжедмитрий 1 (на фото он в черном рядом присела Алеся. Своей позой она как бы хочет сказать Лжедмитрию, что понимает его и его проблемы, хочет втереться в доверие. "О чем задумался, детина?" - как бы спрашивает она. Но, видимо, слишком уж ушел в себя Лжедмитрий, потому что ответа Алеся так и не получила...).

К этому персонажу побежала фоткаться я. С Петром 1 меня связывает безумная любовь к основанному им Петербургу! Те, кто знает меня в живую, могут представить себе, каким же реально высоким был Петр! Рядом с Петром расположена фигура Алексея Петровича. Долго Алеся стеснялась присесть ему на соблазнительно выставленное колено - так и не присела...

Женщина с большим бюстом - это Екатерина 1. Кроме бюста меня еще впечатлии ее голубые глаза.

На этом фото можно видеть, как Матвей объясняет Всеволоду кто такой Распутин, что за мальчик сидит у него на коленях, и почему этот мальчик в рубашке от новогоднего костюма Матвея.

А здесь Матвей объясняет Всеволоду, что не все известные исторические личности высокого роста. И на примере последнего императора всея Руси Николая 2 ясно дает понять всем, что маленький рост - это не самое страшное в жизни!

Пройдя немного дальше мы имеем удовольствие лицезреть барона Мюнхаузена и... Да-да! Казанова - собственной персоной! Вот стояли мы с Алесей... Рассматривали его... Гадали, действительно ли у Казановы в жизни были такие отекшие ноги...

У закрытого пианино Моцарт о чем-то воодушевленно "втирал" Сальери. Глядя на выражение лица Сальери реально хочется посоветовать Моцарту попридержать язык...

Хотя, с другой стороны, возможно Сальери увлечен действом, которое разворачивается за спиной у Моцарта. А там Маркиз де Сад со своей служанкой вытворяли, по видимому такое... Что работники даже решили удалить из руки Маэстро какой-то интригующий предмет (а он там явно был).

"Все на бгхоневичцек, товаищи!" - воскликнула я и побежала фоткаться с товарищем Лениным. Вроде, ничего особенного, но улыбаемся искренне. Рядом снисходительно смотрит на мир товарищ Маркс.

Эту фигуру, по правде говоря, хотелось обойти стороной. Ну, не разделяю я взглядов сторонников фашизма. Однако, этот личность реальная, и от этой реальности уже никуда не денешься...

В углу у окна за уютным столиком расположилась милая троица. За время нашего пребывания на выставке к ним официант так и не подошел. Видимо, заказ они будут ждать еще долго, т.к. место выбрано ими неудачное...

А вот Хрущеву повезло больше - он хоть и один за столиком, но ему хотя бы огрызок кукурузы положили, к тому же, только для него шоу-программа по допотопному приемнику. Поэтому у Хрущева все время, пока мы ходили рядом, было хорошее настроение!

Будто богатыри на распутье, стояли у окна три мэн-ин-блэк - три последних руководителя РФ. Стойте, стойте, мальчики. Вам уже некуда торопиться - Медведев у руля!

На закуску остались фигуры, расположенные прямо посреди зала. Дантес с револьвером. Пушкин, которые получается что был не такой уж и маленький в жизни, как о нем пишут. А вот Наталья Гончарова действительно оказалась очень красивой дамой! Кстати, эти милые два барашка-бублика у нее на голове - это не вся прическа. На затылке остальные волосы собраны в большую гульку.
Но гораздо больше нас с Алесей заинтересовало вот что, с какой целью Пушкин держит в руке мятую красную ленту? Может это, типа, подарок для Натальи? Или это автор так алегорически изобразил кровь великого поэта?
Все оказалось гораздо банальней. Экскурсовод пояснила, что у фигуры просто сломан указательный палец...

Напоследок хочу сказать, что много интересного почерпнула я из этой выставки. Многое мне было известно до того, как я туда попала, но еще больше мне предстоит узнать. Нам еще многому предстоит учиться! Потому что Матвей на мой вопрос "Кто тебе больше всего тут понравился?" указал на Дантеса и ответил "Пушкин! Потому что он убил вот этого" рукой мой мальчик указал на сына Ивана Грозного... )))))
Выставка еще будет работать до 15 марта. Цена билета для взрослого - 5 120. Цена фото и видеосъемки - 2 000 (мы с Алесей платили на двоих по 1 000). Детки до 4 лет бесплатно проходят, а с 4 до 12 - 3 000 (что-то в таком духе, по-моему).
Удачного всем похода за хорошими впечатлениями!

Последний раз редактировалось Natik; 09.03.2010 в 10:17..
Natik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 10:45   #4
Olga
Наш человек

Имя ребенка: Двое деток

По умолчанию "70 лет Первомайскому району" - праздник возле Ледового 25 сентября (сегодня)!

Возле Ледового сегодня с 11 00 до 21 00 - праздник!
11 00 - открытие
11 30-14 30 - концерт
12 00 - показательные выступления парашютистов, выставка спецспецсредств и вооружения
12 30 - выступление авар.-спас.отряда Витязь
12 00 - 17 00 - спорт.-развл. программа МТС
17 00 - 21 00 - молодёжная дискотека
21 00 - фейерверк!!!!!
с 9 00 до 15 00 - ярмарка
anuta18 (25.09.2010), katuchka (25.09.2010), Zhannochka (25.09.2010), Zoy@ (25.09.2010), Анжелика (25.09.2010), Арабика (25.09.2010), Мариночка (25.09.2010), Олечка (25.09.2010), Цветочек (25.09.2010), Юлианночка (25.09.2010)
Старый 23.10.2010, 12:08   #5
Лена и Дети
Наш человек

По умолчанию Афиша

20 Ноября

КОНЦЕРТНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ
«Соткать душу из нот»

Большой зал Витебской областной филармонии
Начало концерта в 16.00

В большом зале Витебской областной филармонии состоится первый концерт из цикла концертно-познавательных программ для будущих мам.

Первая встреча будущих мам с высокими образцами музыкальной классики, с живым музыкальным исполнением, несущим положительную энергетику состоится в уютном зале филармонии. Свою консультацию проведет детский психолог по интересующим вопросам пренатального и раннего детского воспитания, а солисты филармонии выучат с мамами колыбельную песенку, которая станет первым музыкальным уроком будущего ребенка.
Цикл концертно-познавательных программ «Соткать душу из нот» будет проходить при партнерской поддержке учреждений здравоохранения Республики Беларусь г. Витебска.

Исполнители: солисты и коллективы филармонии.
Лена и Дети вне форума   Ответить с цитированием
2 участников поблагодарили Лена и Дети за этот пост:
admin (23.10.2010), ollga (23.10.2010)
Старый 23.10.2010, 12:10   #6
Лена и Дети
Наш человек

По умолчанию Re: Афиша

14 Ноября

Детский абонемент «ФаСолька приглашает…»
МУЗЫКАЛЬНО-ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ ПРОГРАММА
«Приключения кузнечика Кузи» (музыка Ю. Антонова)

Большой зал Витебской областной филармонии
Начало в 11.00

В занимательной форме идет повествование о Кузнечике и его друзьях. Где только не побывал Кузя! И в Жарафрике и в Снегарктиде, и даже на другой планете Туами! А еще на дискотеке. Но все же нет ничего лучше родного дома, своей родины. Во время путешествий Кузя подружился с новыми друзьями. И еще он понял, что только вместе, только с помощью дружбы можно победить зло.

Программа в развлекательной форме учит детей таким понятиям, как дружба, Родина, взаимовыручка. Красивые мелодии Ю. Антонова доставят всем истинное удовольствие.

Исполнители: Елена Гракова, Джулиетта Тарахчян
Концертмейстер и ведущая: Татьяна Шахрай
3 участников поблагодарили Лена и Дети за этот пост:
Lenchik (23.10.2010), Zhannochka (23.10.2010), Викуша (30.10.2010)
Старый 23.10.2010, 12:11   #7
Лена и Дети
Наш человек

20 ноября (18.00) Артист, певец и шоу-мен Гоша Куценко

Большой творческий вечер и концерт в КЗ «Витебск».
Гоша Куценко ответит на все ваши вопросы, расскажет о курьёзах и интересных случаях из актёрской жизни, а также представит свой новый альбом "Май Ворлд".

Билеты в кассах КЗ "Витебск".
Старый 27.10.2010, 21:10   #8
Лена и Дети
Наш человек

КОНЦЕРТ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ

Государственный камерный оркестр Республики Беларусь
Художественный руководитель Евгений Бушков
Большой зал Витебской областной филармонии, 23 ноября (вторник) 2010 г. Начало концерта в 18.30.
С успехом проходили гастроли Государственного камерного оркестра в Москве, Санкт-Петербурге, во всех республиках бывшего Союза. Исполнительское искусство оркестра было высоко оценено слушателями Германии, Франции, Дании, Швеции, Испании, Финляндии, Норвегии, Голландии, Чехии, Словакии, Венгрии, Югославии, Англии. С оркестром выступали многие известные исполнители: С. Рихтер, М. Ростропович, Ю. Башмет, В.Третьяков, М. Плетнев, Д. Башкиров, Э. Вирсаладзе и многие другие.
Старый 29.10.2010, 11:33   #9
Тьма и Тьма
Местный

Дамы и господья! Есть ли кто здесь, кто работает/связан с киновидеопрокатом? Если у вас есть возможность, присылайте мне, плиз, киноафишу на будущую неделю (vitbichi@yandex.ru)! А то не всегда приходит для четвергового номера...
Старый 30.10.2010, 21:03   #10
Лена и Дети
Наш человек

Сейчас с мужем вернулись со спектакля "Психоаналитик для психоаналитика". Жанр заявлен привлекательный: "эротическая (лирическая) комедия в стиле "фэнтэзи".
Хорошо сделанная вещь. Действительно смешная. Народ это оценил: полный аншлаг, заняты все ярусы. Если разбирать по косточкам, то понравилась и работа режиссёра, и пластика, и музыка. ( С "Мудрецами" не сравнить- вот где Островского испортили) И ещё понравилась идея пьесы...
Кстати, в зале было столько пар, и мы с мужем тоже отдохнули.
Рекомендую!

Последний раз редактировалось Лена и Дети; 30.10.2010 в 21:25..
2 участников поблагодарили Лена и Дети за этот пост:
milochka (22.07.2015), Викуша (30.10.2010)
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Метки
    важно

Опции темы
    Опции просмотра