Животики и все, что с ними связано :) - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Детская комната > Малыши от рождения до года

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 15.01.2009, 14:20   #1
Зайченок
Супер-модератор

По умолчанию Животики и все, что с ними связано :)

Вот и мы "доросли" до газиков Лежим и пыхтим как паравозики, параллельно попукивая
Вроде газики отходят, но сыну это достовляет некоторые неудобства. Пьем чай Hipp с фенхелем, делаем зарядочку (ножки к животику прижимаем).
А еще мы, пардон, не какали со вчерашнего вечера Это запор? Что малышу дать, чтобы все нормализовалось?
Девочки, давайте делиться опытом кто как справлялся с этой напастью! Буду рада любому совету!
Зайченок вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Зайченок за этот пост:
YARA (29.05.2012)
Старый 15.01.2009, 14:38   #2
ольга
Участник

Имя ребенка: Катя, Дима

По умолчанию Re: Животики и все, что с ними связано :)

Нам помогала тепленькая пеленочка на животик, грела утюгом, и прижимала крепко животиком к себе. еще исключала из своего рациона все что может вспучить - соки, консервированые компоты, капусту, кислое. Пробовала Бебинос давать, но эффекта не увидела, хотя некоторые говорят хорошо помогает.
ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 14:41   #3
ольга
Участник

Еще вспомнила, когда старшая была маленькая - давала укропную водичку, тоже ничего, немножко полегче было, ее готовили в аптеке в начале Московского.
Старый 15.01.2009, 15:15   #4
Настёна
Местный

ДР: 27.09.1999. 14.02.2007. 07.02.2008.

укропную водичку уже не делают 2года точно , а помогала оч хорошо .Я пользовалась Бебиносом и теплая пеленочка как писала Ольга ,а вот младшую газики совсем не беспокоили.
То что вы не какали это не обязательно запор у меня Артем раз сутки не ходил я позвонила в скорую хотела узнать как сделать клизму и надо ли, приехал врач посмотрел сказал что все в порядке .За частую бывает что мамино молочко усваивается полностью и поэтому ребенку просто нечем сходить .Животик должен быть мягеньким.
А вообще нестесняйся вызывать врача к своему ребенку.Лучше ошибиться чем пологаться на "авось".
Настёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 15:20   #5
Зайченок
Супер-модератор

Я тоже сейчас прочитала, что молоко мамы может полностью усваиваться и животик у нас мягкий. Но газики беспокоят - он тужится и кряхтит, а когда пукнет - такая расслабуха на мордашке появляется )))
Зайченок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 15:29   #6
N@tka
Модератор
Многодетное доброе сердце

Имя ребенка: Анна, Никита, Павел, Ксения, Екатерина

Я делала массаж круговыми движениями по часовой стрелке по животику. Переворачивала на животик, помогало. Носила солдатиком сразу после еды, пока все пузырики не выгоним. Каплями бебинос тоже пользовались, не уверена что помогали. Да, и очень важно то что мама кушает. Мне, например, пришлось 6 мес картошку не есть. У Пашки животик от картошки дулся. Во как.
N@tka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 20:25   #7
Алеся Зайцева
Местный

Имя ребенка: Всеволод, Александр
ДР: 23.08.2006, 26.10.2011

Цитата:
Сообщение от Зайченок
Пьем чай Hipp с фенхелем, делаем зарядочку (ножки к животику прижимаем).
Для детей такого возраста дополнительное питьё очень большая нагрузка на еще не полностью функционирующие и развитые почки. Они еще незнают как работать, а тут им... на по полной программе нагрузку.
Цитата:
Сообщение от Зайченок
А еще мы, пардон, не какали со вчерашнего вечера Это запор?
Нет не запор. Запор- это когда какашки сухие и твердые. Запоры часто бывают у деток на ИВ из-за смесей, а у грудничков нет запоров. В литературе описывается случай, что у грудничка до 20 суток не было стула. У грудничков в норме не какать дог 5-10 суток.
Цитата:
Сообщение от ольга
Нам помогала тепленькая пеленочка на животик, грела утюгом,
Пробовала я пеленочку, так пока дождусь когда нагреется утюг, пока нагреется пеленка, так и деть мой заходился в плаче. Нет ничего лучшего, чем мамин теплый живот, маминых рук, маминого голоса и укачивания.
Цитата:
Сообщение от ольга
еще исключала из своего рациона все что может вспучить - соки, консервированые компоты, капусту, кислое.
Ну с этим еще и поспорить можно. Если у вас нет аллергии на данный продук, то есть его можно, а вспучить от них может только вас. Молоко формируется из крови, а вкрови только витамины микро- и макроэллементы. В кровь ничего вспучивающего попасть не может.
Цитата:
Сообщение от ольга
Бебинос давать, но эффекта не увидела, хотя некоторые говорят хорошо помогает
А вы пробовали Бебинос? Он же горький ужасно. Я по началу пыталась им пользоваться, мой деть стал им плеваться , в итоге я целую цпаковку выбросила.
Цитата:
Сообщение от N@tka
Носила солдатиком сразу после еды, пока все пузырики не выгоним.
Если ребенок на ГВ, то этого делать не нужно.
Старый 15.01.2009, 21:31   #8
Папа
Прямо в точку

Цитата:
Сообщение от Настёна
А вообще нестесняйся вызывать врача к своему ребенку.Лучше ошибиться чем пологаться на "авось".
Можно как раз ошибиться с вызовом врача. Многие заинтересованы не в здоровье детя, а в том, чтобы прикрыть свою задницу. И могут запереть в инфекционку просто так, для перестраховки, чтобы сбыть проблему другому врачу.
Папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 22:17   #9
Алеся Зайцева
Местный

Имя ребенка: Всеволод, Александр
ДР: 23.08.2006, 26.10.2011

Цитата:
Сообщение от Папа
Можно как раз ошибиться с вызовом врача. Многие заинтересованы не в здоровье детя, а в том, чтобы прикрыть свою задницу. И могут запереть в инфекционку просто так, для перестраховки, чтобы сбыть проблему другому врачу.
а еще, как мой муж говорит, что медики и аптеки - это одна структура: одной нужны больные, а другой лекарства, которые купят эти самые больные. Некоторым врачам всеравно, что назначать, главное , чтоб записать об этом в карточку. Это как я работала в ЖК с врачём, которая для оперативности без согласия и ведома женщины извлекала ВМС.
Старый 15.01.2009, 22:28   #10
ольга
Участник

Alesya_zz - вы так категоричны. Эти "рецепты" от вздутия животиков просты и пользуются уже не первым поколением пеленочка и укропная водичка, а бебинос и я пробовала давать ребенку, и некоторым знакомым только этот препарат и помогал избавится от коликов. Я думаю, что вам не следует быть столь категоричной, я говорю это только из опыта своего и своих друзей, таких же мамочек. И насчет водички, что пить нельзя давать - если малыш не захочет он и пить не будет, это не только мое мнение, так мне говорила и педиатр - мама троих деток. И стоячком носила, пока не отрыгнет, если не носила, то много срыгивал.

Последний раз редактировалось ольга; 15.01.2009 в 22:51..
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра