Оплата электроэнергии - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > О доме > Ремонт и обустройство

Важная информация

Создать новую тему Ответ
Старый 29.11.2010, 19:29   #1
VEGA
Наш человек

По умолчанию Оплата электроэнергии

вообщем, мини-опрос такой. у меня в однокомнатной квартире, в которой из техники только холодильник, компутер, телевизор и микроволновка, света нагорает почти 250 киловатт. у кого ни спрошу - говорят, не может быть такого. может! еще раз оговорюсь - стиральной машины нет, плита газовая, телевизор работает от силы 2 часа в день, только комп почти весь день. микроволновка тоже только для разогрева ну прям ерунда какая-то. я ради интереса отключила все приборы, вышла на площадку - счетчик перестал крутить. может ночью надо проверять? хотя мне совсем не смешно.
VEGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:34   #2
Мариночка
Постоянная прописка

По умолчанию Re: сколько вы платите за свет?

У нас трёхкомнатная квартира с 6-ю проживающими. Машинка стиральная почти каждый день, микроволновка для разогрева-разморозки каждый день по пару раз, два компьютера (один почти круглосуточно, второй пару часов в день), два холодильника, три телевизора. Вечером счётчик движется с неимоверной скоростью...
За месяц 230 киловатт...
Мариночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:37   #3
VEGA
Наш человек

Мариночка, жесть. у меня нет вариантов, откуда такие суммы у нас и что нам делать
Старый 29.11.2010, 19:39   #4
lishnyaya
Наш человек

Имя ребенка: Буська :) Огонечек :-) Бантик :)

у нас 2-шка, копм постоянно включен, телек тоже часто, стиралка каждый день, микроволновка через день... ну там по мелочи утюг, пылесос, фен.... 140 в месяц и то это много вышло последний раз..... потмоу что обогреватель включали
Старый 29.11.2010, 19:41   #5
VEGA
Наш человек

да, поменяли чайник с электрического на обычный, еще больше стало))))
lishnyaya, да, фен, пылесос - эт понятно, тоже периодически
Старый 29.11.2010, 19:41   #6
bushetka
Местный

2-комнатная. Компьютеров несколько - не выключаются никогда. Стиральная машина каждый день запускается. На кухне всё как у всех. Телек не смотрим. Максимум 200 (ну 230).
У родственников была такая история. Жили в 1-комнатной. Там, конечно и квартира была нашпигована техникой и светом. Платили по 500 кВт. Ну смирились. А потом переехали в квартиру 100 м. кв. И техники стало ещё больше, ну и света соответственно, в каждой комнате чуть ли не по 40 лампочек навороченных. Платят за 400)))) Теперь думают, что в той однокомнатной к ним кто-то подключен был, ибо не может такого быть. А что сделать можно? Можно счётчик на экспертизу отдать. Можно просто сменить. Но это всё за Ваш счёт.
bushetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 19:48   #7
olushavit
Местный

Имя ребенка: Артем, Мария, Анна
ДР: 5 ноября 2001, 6 апреля 2010, 28 ноября 2013

у нас двушка. комп постоянно бывает круглосуточно, стиралка каждый день, чайник и микроволновка на подогрев, два телика с утра и до ночи, две базы телефона и холодильник+ регулярно мультиварка и утюг с блендером. плачу 230-260.
Старый 29.11.2010, 19:57   #8
Belochka
Леди Ди 2010

Имя ребенка: Людмила, Тимур
ДР: 22.11.2008, 07.03.2016

У нас в двушке (холодильник, стиралка почти каждый день, комп с ноутом сутками, изредка микроволновка, правда, телевизора нет и лампочки энергосберегающие стоят) около 150. Когда муж делал ремонт и поднимал пол на кухне, он говорил, что можно элементарно подключиться к соседям снизу, их провода прямо свободно под ногами "валялись"... Над тобой, случайно, никто ничего не ремонтирует?
Belochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:06   #9
Krasa
Местный

Имя ребенка: Рома

Недавно узнавали( для моей бабули) если вы считаете, что вы много платите( а вы правда много платите), то проверка счетчика 40000 или 45 000 рублей. Единственное, что они еще могут посмотреть, какие данные у вас каждый месяц, нет ли у вас явных скачков. Например, раньше выходило 160-170, а сейчас 250, но все это будут разговоры с ними, они пришлют женщину, которая в счетчиках ни бум-бум и она вам будет рассказывать, что у вас все правильно. Скажите, а вы выезжали куда-нибудь раньше на недельки 3 и какие тогда у вас были показатели?
Krasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:14   #10
Aleshka
Местный

У меня такая же проблема. Двухкомнатная квартира, живем вдвоем, из техники: холодильник, стиральная машина, 2 телевизора, 2 компьютера, теплый пол в ванной, электроплита, электрическая духовка, посудомойка, микроволновка и комбайн редко. Обычно было около 250 кВт. В начале ноября пошла заплатить за октябрь и сентябрь, за эти 2 месяца 1300 кВт. Прибежала домой, смотрю уже за ноябрь 300 кВт. Звоню в Витебскэнерго, два дня звонила, дозвонилась. Сразу вопрос: у вас счетчик электронный? Да, электронный. В 2-3 раза набежало больше чем обычно. Отвечает: "Обычно эти счетчики, когда ломаются, мотают в 10 раз больше." Утешил так сказать. Еле добилась, чтобы хотя бы через неделю пришли поменяли счетчик. Эту неделю и до этого пару дней записывала каждый день показания, расход в день от 14-27 кВт, т.е. это 450-810 кВт в месяц. Цифры нереальные. От чего зависит расход мы не определили. Всё выключаешь, ничего не мотает. Когда я заикнулась о том, что неплохо бы вернуть нам часть суммы, мне сказали: "Счетчик сломался, мы же не знаем сколько вы потребляли электроэнергии, может и больше, вон у вас сколько техники." Ну да у меня же тут лесопилка на дому и швейное производство с холодильными установками. Счетчик поменяли, расход снизился до 13 кВт, но это опять же в месяц 390 кВт. С тех пор как купили эту квартиру храню все квитанции, просмотрела за все 2 года, никогда такого расхода не было, максимум 300 кВт, когда включали обогреватель. Бытовой техники не прибавилось и не менялась, всё это было прошлой осенью и зимой. Что делать не знаю!!! В энерго сказали, что это наши проблемы и они не знают почему раньше был такой расход, а теперь другой при этом же количестве техники. Муж пытается определить время, когда идет большой расход. Может кто-нибудь подскажет.
Aleshka вне форума   Ответить с цитированием
  Создать новую тему Ответ

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра