Пособие - 2013 - Страница 76 - Форум родителей Витебска
Вернуться   Форум родителей Витебска > Справочная > Правовые вопросы

Важная информация

Создать новую тему Закрытая тема
Старый 17.01.2014, 10:48   #751
irina32
Участник

По умолчанию Re: Пособие - 2013

незнаю, мне кажется не такие уж и большие деньги чтобы из за такой мелочи отказать в выплате, у и меня была такая ситуация меня положили на сохранение в 35 нед. я неделю полежала. и смотрю что никто меня не собирается от туда уже до конца бер. выпускать я забрала просто документы и ушла без всякой выписки и в итоге я получила эти деньги без всяких проблем ( на тот момент эти несчатные 800000 р.) хотя тоже говорили что мне могут их не дать за нарушение,но в итоге об этом даже никто и не вспомнил и не я одна такая со мной в палате лежала девочка,которая точно также забрала документы и ушла без выписки и ей тоже выплатили деньги без проблем.
irina32 вне форума  
Старый 17.01.2014, 10:48   #752
Светланка М.
Участник

Цитата:
Сообщение от КиРаш Посмотреть сообщение
Светланка М., ну рекомендации не факт, что являются адекватными..... Так можно и специально рекомендовать непонять, что а потом выставлять в качестве аргумента для не выдачи пособия. Я бы хотела прочитать конкретную инфу. по данному вопросу. Мне не главное это пособие, теперь это дело принципа и моих потрепаных нервов.
Конкретно и четко прописано в законе: "при выполнении всех рекомендаций врача". Куда уже конкретней) Если Вы подписали отказ от госпитализации (и никто не будет выяснять, адекватна она или нет - это были рекомендации врача), то справку Вам не дадут, как ни печально.
Светланка М. вне форума  
2 участников поблагодарили Светланка М. за этот пост:
alesenka (17.01.2014), moguchy_o (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 10:51   #753
Светланка М.
Участник

Цитата:
Сообщение от irina32 Посмотреть сообщение
незнаю, мне кажется не такие уж и большие деньги чтобы из за такой мелочи отказать в выплате, у и меня была такая ситуация меня положили на сохранение в 35 нед. я неделю полежала. и смотрю что никто меня не собирается от туда уже до конца бер. выпускать я забрала просто документы и ушла без всякой выписки и в итоге я получила эти деньги без всяких проблем ( на тот момент эти несчатные 800000 р.) хотя тоже говорили что мне могут их не дать за нарушение,но в итоге об этом даже никто и не вспомнил и не я одна такая со мной в палате лежала девочка,которая точно также забрала документы и ушла без выписки и ей тоже выплатили деньги без проблем.
Мы тут спрашиваем у девушки - есть ли письменный отказ от стационара? Не услышали пока ответ.
Есть такие врачи, которые не фиксируют эти моменты в мед.документах (гуманные люди) - тогда не возникает проблем с выдачей справки.
Светланка М. вне форума  
2 участников поблагодарили Светланка М. за этот пост:
alesenka (17.01.2014), moguchy_o (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 11:25   #754
КиРаш
Наш человек

Светланка М., вы отвечаете мне как компетентный в данном вопросе человек или высказываете чисто свое мнение по данному вопросу? А если врач рекомендует спрыгнуть с 9 этажа или избавится от ребенка на поздних сроках тоже надо выполнять? Нет уж, дайте документальное закрепление.
У меня не был оформлен больничный лист, я продолжала работать и что мне не есть теперь, а выполнять предписания врача?
Старый 17.01.2014, 11:36   #755
Luna
Супер-модератор
Снегурочка

Цитата:
Светланка М., вы отвечаете мне как компетентный в данном вопросе человек или высказываете чисто свое мнение по данному вопросу? А если врач рекомендует спрыгнуть с 9 этажа или избавится от ребенка на поздних сроках тоже надо выполнять? Нет уж, дайте документальное закрепление.
У меня не был оформлен больничный лист, я продолжала работать и что мне не есть теперь, а выполнять предписания врача?
Юля, Вы передёргиваете, никто Вас ни в чём не обвиняет.
Здесь не надо быть компетентным, чтобы понять, что если Вы подписывали отказ, то Вам вправе не выдать этой справки на основании не выполнения рекомендаций врача. Если Вы просто отказались устно и ничего не подписывали, Вам обязаны выдать справку, т.к. у них в таком случае нет доказательств, что Вам вообще предлагали лечь в РД на сроке 39 недель.
Я бы, после печального опыта с первой беременностью, досрочным походом в РД по предписанию врача, в случае второй беременности тоже отказалась бы от досрочной госпитализации. Так что в этом вопросе я Вас полностью поддерживаю
Старый 17.01.2014, 11:38   #756
Светланка М.
Участник

Цитата:
Я отвечаю Вам как компетентный человек (14 лет я работаю бухгалтером, назначаю и выплачиваю пособия). Положение о порядке назначения и выплаты гос. пособий знаю вдоль и поперек. Выше я Вам ответила на Ваш вопрос.
Вы же утрируете обстоятельства: "не есть", "прыгнуть с 9 этажа".. и т.д. Продолжение дискуссии с Вами считаю бессмысленным.
Светланка М. вне форума  
3 участников поблагодарили Светланка М. за этот пост:
Sway (17.01.2014), Людмила Красновская (17.01.2014), Танчик (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 11:41   #757
Светланка М.
Участник

Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Юля, Вы передёргиваете, никто Вас ни в чём не обвиняет.
Здесь не надо быть компетентным, чтобы понять, что если Вы подписывали отказ, то Вам вправе не выдать этой справки на основании не выполнения рекомендаций врача. Если Вы просто отказались устно и ничего не подписывали, Вам обязаны выдать справку, т.к. у них в таком случае нет доказательств, что Вам вообще предлагали лечь в РД на сроке 39 недель.
Я бы, после печального опыта с первой беременностью, досрочным походом в РД по предписанию врача, в случае второй беременности тоже отказалась бы от досрочной госпитализации. Так что в этом вопросе я Вас полностью поддерживаю
Совершенно верно. Вопрос стоял в том, правомерно ли отказывают девушке в выдаче справки. Ответ: да.
А выполнять ли рекомендации врача или нет - это не в эту тему и вообще личное дело каждого.
Светланка М. вне форума  
Старый 17.01.2014, 11:42   #758
Iribera
Участник

Имя ребенка: две доченьки и сынок
ДР: 2008, 2013, 2015

Цитата:
Сообщение от Светланка М. Посмотреть сообщение
Вы не выполнили рекомендации врача во время беременности. Если в карточке зафиксирован Ваш отказ - то такую справку Вам не выдаст никто.
Знаю человека, которыму перед родами давали направление в больницу, а она не пошла заранее и поехала рожать по скорой из дома, но не помню, чтоб у нее были проблемы с получением справки для пособия. Я лично в 30 недель в карточке написала отказ от госпитализации (у меня были на это свои весомые основания), и при выдаче справки, об этом никто даже и не вспомнил. Правда в остальном я все рекомендации выполняла. Справку правда не давали, пока анализы после родов не сдала (но знаю, что во многих других консультациях дают и без анализов).
Не в коем случае не агитирую девушек своим рассказом не выполнять предписания врачей. Может тут с врачом были какие-то помимо этого конфликты и она на принцип пошла? Или это просто мне повезло - просмотрели?)))

Последний раз редактировалось Iribera; 17.01.2014 в 11:50..
Iribera вне форума  
Поблагодарили Iribera за этот пост:
irina32 (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 12:05   #759
КиРаш
Наш человек

Iribera, да конфликт был, отказ я пока еще не получила, но услышала, что справку мне не видать......и теперь на принцип хочу пойти я, потому что на таком сроке не обязана выслушивать крики неодекватного врача и приказы о том что я должна лечь в больницу прямо завтра, при этом я не отказывалась и сказала, что лягу, но с понедельника. Начиная с этого момента я услышала столько 'приятностей' о себе и всех берем в целом, что две ночи не спала.....
Старый 17.01.2014, 12:11   #760
Алеся 1987
Местный

КиРаш, Оффтоп
Алеся 1987 вне форума  
  Создать новую тему Закрытая тема

• Отправить тему на Google Google
  • Отправить тему на Facebook Facebook
  • Закладки

Опции темы
    Опции просмотра